1-й городской сайт —
Краснозаводск
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 9 сентября 2018 года
23974

Силы и средства Главного управления МЧС России по Московской области задействованы в обеспечении безопасности в день выборов

Рубрика

Сегодня, 9 сентября 2018 года проводятся выборы Губернатора Московской области. Обеспечение пожарной безопасности при проведении голосования является приоритетной задачей Главного управления МЧС России по Московской области и его территориальных подразделений.

Для принятия дополнительных мер обеспечения пожарной безопасности избирательных участков, в рамках профилактической работы организовано и проведено около 2700 инструктажей с обслуживающим персоналом по вопросам пожарной безопасности, более 1200 консультаций ответственных должностных лиц, представителей избирательных комиссий и наблюдателей, более 2500 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара и иной чрезвычайной ситуации на объекте.

Сотрудниками органов Госпожнадзора на учет взято 2820 объектов, задействованных в проведении выборов, на которых размещено 4251 избирательных участков.

Сотрудниками органов государственного пожарного надзора в рамках пожарно-профилактических мероприятий проведены обследования объектов, задействованных в выборной кампании, на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.

Особое внимание уделяется работоспособности систем противопожарной защиты и водоснабжения, состоянию эвакуационных путей и выходов и содержанию первичных средств пожаротушения и проверки уровня готовности ответственных лиц по принятию оперативных мер в случае возникновения чрезвычайной ситуации. 

Сотрудниками МЧС России по Московской области совместно с органами местного самоуправления проведена проверка обеспечения резервным электроснабжением помещений для голосования избирательных участков, комплексов для электронного голосования и зданий, в которых размещены территориальные избирательные комиссии.

В Главном управлении развернут оперативный штаб по сбору, обобщению информации и подготовке управленческих решений для координации и принятия мер реагирования в случае возникновения нештатных и чрезвычайных ситуаций.

В обеспечении безопасности проведения выборов Губернатора Московской области от Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций задействовано 5926 человека и  1638 единиц техники, в том числе от МЧС России 1257 человек 291 единиц техники.

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «Силы и средства Главного управления МЧС России по Московской области задействованы в обеспечении безопасности в день выборов»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Краснозаводск

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Краснозаводск


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Краснозаводск
Организации г. Краснозаводск
Конфиденциальность данных
Эквайринг